Kontakt.

Die Kranprofis für Ihr Hebeprojekt.

Unsere Kranprofis sind echte Experten auf ihrem Gebiet. Was auch immer Sie in Sachen Heben brauchen: Sie können sich auf uns verlassen – und zwar in ganz Deutschland und Europa. Denn unser Team brennt darauf, die beste Lösung für Ihr Projekt zu finden. Rufen Sie uns am besten gleich an oder schreiben Sie uns.

VON SECHS STANDORTEN AUS
SIND WIR DEUTSCHLANDWEIT FÜR SIE DA:

BKL Süd

München

T: +49 8121 2248-0
F: +49 8121 2248-148
E: info@bkl.de

Römerstr. 22
D-85661 Forstinning bei München

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:00 - 18:30 Uhr (telefonisch bis 20:00 Uhr)


BKL Süd

Ingolstadt

T: +49 841 881315-300
F: +49 841 881315-399
E: ingolstadt@bkl.de

Ferdinand-Braun-Str. 38
D-85053 Ingolstadt

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 17:00 Uhr (telefonisch 24/7)


BKL Süd

Rosenheim

T: +49 8031 2261040
F: +49 8031 2261049
E: rosenheim@bkl.de

Am Eschengrund 5
D-83135 Schechen

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 17:00 Uhr (telefonisch 24/7)


BKL Mitte/West

Frankfurt

T: +49 69 1534784-400
F: +49 69 1534784-499
E: frankfurt@bkl.de

Silostr. 50
D-65929 Frankfurt am Main

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:00 - 18:00 Uhr (telefonisch bis 20:00 Uhr)


BKL Nord/Ost

Hannover

T: +49 511 3881908-600
F: +49 511 3881908-699
E: hannover@bkl.de

Sokelantstr. 23
D-30165 Hannover

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr (telefonisch bis 20:00 Uhr)


BKL Nord/Ost

Hildesheim

T: +49 5121 9313-0
F: +49 5121 9313-30
E: hildesheim@bkl.de

Brückenstr. 11
D-31180 Giesen

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr (telefonisch bis 20:00 Uhr)


Ansprechpartner Süd

BKL - Ansprechpartner Vermietung

Erwin Daschinger

Leitung Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-171
F: +49 8121 2248-172
E: erwin.daschinger@bkl.de
BKL Vermietung München

Tina Kienbacher

Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-173
F: +49 8121 2248-172
E: tina.kienbacher@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Vermietung

Martin Fischer

Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-177
F: +49 8121 2248-172
E: martin.fischer@bkl.de
BKL Ansprechpartner Verkauf

Dennis Comi

Verkauf
Autokrane und Baukrane

München

T: +49 8121 2248-174
F: +49 8121 2248-172
E: dennis.comi@bkl.de
Disposition Autokrane & MK

Maximilian Traubeck

Verkauf
Baukrane

München

T: +49 8121 2248-178
F: +49 8121 2248-148
E: maximilian.traubeck@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Zubehör

Jörg Lungwitz

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-121
F: +49 8121 22489-121
E: joerg.lungwitz@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Ersatzteile

Uwe Landgraf

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-201
F: +49 8121 22489-201
E: uwe.landgraf@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Ersatzteile

Christian Kuttner

Ersatzteile (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-120
F: +49 8121 22489-120
E: christian.kuttner@bkl.de
Leitung Kundendienst München

Manfred Kuttner

Leitung Kundendienst

München

T: +49 8121 2248-140
F: +49 8121 2248-148
E: manfred.kuttner@bkl.de
BKL Disposition Montagen München

Thomas Neuhausen

Disposition Montagen
Baukrane (Obendreher)

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-144
F: +49 8121 22489-144
E: thomas.neuhausen@bkl.de
BKL Disposition Autokrane, LKW München

Michael Hermer

Disposition Montagen
Baukrane (Untendreher)

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-145
F: +49 8121 2248-148
E: michael.hermer@bkl.de
Leitung Schwerlast München

Johann Würz

Leitung Schwerlast

München

T: +49 8121 2248-152
F: +49 8121 2248-148
E: johann.wuerz@bkl.de
BKL Disposition Transporte München

Stephan Lippert

Disposition
Transporte

München

T: +49 8121 2248-142
F: +49 8121 2248-148
E: stephan.lippert@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Detleff Gamper

Leitung, Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-150
F: +49 8121 22489-150
E: detleff.gamper@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Kathrin Wolfram

Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-141
F: +49 8121 2248-148
E: kathrin.wolfram@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Tony Schüler

Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-153
F: +49 8121 2248-148
E: tony.schueler@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Rainer Speich

Leitung Standort, Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Ingolstadt

T: +49 841 881315-310
F: +49 841 881315-399
E: rainer.speich@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Petra Speich

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Ingolstadt

T: +49 841 881315-311
F: +49 841 881315-399
E: petra.speich@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Markus Beinhofer

Leitung Standort, Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Rosenheim

T: +49 8031 2261040
F: +49 8031 2261049
E: markus.beinhofer@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Nadine Korsch

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Rosenheim

T: +49 8031 2261040
F: +49 8031 2261049
E: nadine.korsch@bkl.de

Ansprechpartner Mitte/West

BKL Standortleitung Frankfurt

Maurice Heller

Leitung Standort

Frankfurt

T: +49 69 1534784-432
F: +49 69 1534784-498
E: maurice.heller@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Baukrane

Björn Kleine

Vermietung
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-430
F: +49 69 1534784-498
E: bjoern.kleine@bkl.de
Leitung Kundendienst Frankfurt

Detlef Asch

Leitung Kundendienst

Frankfurt

T: +49 69 1534784-410
F: +49 69 1534784-499
E: detlef.asch@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Baukrane

Kai Thierolf

Disposition Montagen
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-412
F: +49 69 1534784-499
E: kai.thierolf@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Stefan Herrmann

Leitung, Disposition
Transporte

Frankfurt

T: +49 69 1534784-413
F: +49 69 1534784-499
E: stefan.herrmann@bkl.de
BKL Disposition Autokrane Frankfurt

Edwin Weidner

Leitung, Disposition
Autokrane & MK

Frankfurt

T: +49 69 1534784-450
F: +49 69 1534784-499
E: edwin.weidner@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Baukrane

Frank Härtel

Disposition
Autokrane & MK

Frankfurt

T: +49 69 1534784-454
F: +49 69 1534784-499
E: frank.haertel@bkl.de
Verkauf Turmdrehkrane Frankfurt

Andreas Scholle

Verkauf
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-435
F: +49 69 1534784-499
E: andreas.scholle@bkl.de

Ansprechpartner Nord/Ost

BKL - Ansprechpartner Vermietung

Dipl. Kffr. Jasmin Meyer

Leitung Standort, Vermietung
Baukrane

Hannover, Hildesheim

T: +49 511 3881908-640
F: +49 511 3881908-699
E: jasmin.meyer@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Reparaturen

Reiner Dinse

Disposition, Montagen, Reparaturen
Baukrane

Hannover, Hildesheim

T: +49 511 3881908-610
F: +49 511 3881908-699
E: reiner.dinse@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Vermietung

Cornelia Dinse

Vermietung
Baukrane

Hannover, Hildesheim

T: +49 511 3881908-611
F: +49 511 3881908-699
E: cornelia.dinse@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

André Berger

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Hannover, Hildesheim

T: +49 5121 9313-13
F: +49 5121 9313-30
E: andre.berger@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Silvio Schlieker

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Hannover, Hildesheim

T: +49 5121 9313-11
F: +49 5121 9313-30
E: silvio.schlieker@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Verkauf

Markus Junga

Verkauf
Baukrane

Hannover

T: +49 511 3881908-613
F: +49 511 3881908-699
E: markus.junga@bkl.de

Ansprechpartner Zentral

Geschäftsführung Marketing & Vertrieb

Jörg Hegestweiler

Geschäftsführung Marketing & Vertrieb

München

T: +49 8121 2248-181
F: +49 8121 22489-181
E: joerg.hegestweiler@bkl.de
BKL Geschäftsleitung

Franz Schwaiger

Geschäftsführung Finanzen

München

T: +49 8121 2248-182
F: +49 8121 22489-182
E: franz.schwaiger@bkl.de
Geschäftsführung Technik

Dipl.-Ing (FH) Robert Popp

Geschäftsführung Technik

München

T: +49 8121 2248-143
F: +49 8121 22489-143
E: robert.popp@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Personalabteilung

Judith Wacker

Personalabteilung

München

T: +49 8121 2248-183
F: +49 8121 22489-183
E: judith.wacker@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Marketing

Veronika Leger

Leitung Marketing, Pressebüro

München

T: +49 8121 2248-176
F: +49 8121 22489-176
E: veronika.leger@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Zubehör

Jörg Lungwitz

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-121
F: +49 8121 22489-121
E: joerg.lungwitz@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Ersatzteile

Uwe Landgraf

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-201
F: +49 8121 22489-201
E: uwe.landgraf@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Ersatzteile

Christian Kuttner

Ersatzteile (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-120
F: +49 8121 22489-120
E: christian.kuttner@bkl.de

24-Stunden-Notdienst.


München, Rosenheim, Ingolstadt
BKL SÜD

0800 997 1314

Frankfurt
BKL MITTE/WEST

0800 9229 500

Hannover, Hildesheim
BKL NORD/OST

0800 388 1908