Kontakt.

Die Kranspezialisten für Ihr Hebeprojekt.

Unsere Kranspezialisten sind echte Experten auf ihrem Gebiet. Was auch immer Sie in Sachen Heben brauchen: Sie können sich auf uns verlassen – und zwar in ganz Deutschland und Europa. Denn unser Team brennt darauf, die beste Lösung für Ihr Projekt zu finden. Rufen Sie uns am besten gleich an oder schreiben Sie uns.

BKL 5x in Deutschland:

BKL Süd

München

T: +49 8121 2248-0
F: +49 8121 2248-148
E: info@bkl.de

Römerstr. 22
D-85661 Forstinning bei München

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Mitte/West

Frankfurt

T: +49 69 1534784-400
F: +49 69 1534784-499
E: frankfurt@bkl.de

Silostr. 50
D-65929 Frankfurt am Main

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Nord/Ost

Hannover

T: +49 511 3881908-600
F: +49 511 3881908-699
E: hannover@bkl.de

Sokelantstr. 23
D-30165 Hannover

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Süd

Ingolstadt

T: +49 841 881315-300
F: +49 841 881315-399
E: ingolstadt@bkl.de

Ferdinand-Braun-Str. 38
D-85053 Ingolstadt

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Süd

Rosenheim

T: +49 8031 2261040
F: +49 8031 2261049
E: rosenheim@bkl.de

Am Eschengrund 5
D-83135 Schechen

Wegbeschreibung

Unsere Geschäftszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


Ansprechpartner Süd

BKL Vermietung München

Erwin Daschinger

Leitung Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-171
F: +49 8121 2248-172
E: erwin.daschinger@bkl.de
BKL Vermietung München

Tina Kienbacher

Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-173
F: +49 8121 2248-172
E: tina.kienbacher@bkl.de
BKL Außendienst München

Martin Fischer

Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-177
F: +49 8121 2248-172
E: martin.fischer@bkl.de
BKL Vertriebsleitung

Michael Findeiß

Bereichsleitung Vertrieb, Verkauf
Bau- & Autokrane

München

T: +49 8121 2248-170
F: +49 8121 22489-170
E: michael.findeiss@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Dennis Comi

Verkauf
Baukrane

München

T: +49 8121 2248-174
F: +49 8121 2248-172
E: dennis.comi@bkl.de
BKL Ersatzteile und Reparaturen München

Jörg Lungwitz

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-121
F: +49 8121 22489-121
E: joerg.lungwitz@bkl.de
BKL Ersatzteile und Reparaturen Cattaneo München

Uwe Landgraf

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-201
F: +49 8121 22489-201
E: uwe.landgraf@bkl.de
BKL Ersatzteile München

Christian Boxler Barth

Ersatzteile (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-120
F: +49 8121 22489-120
E: christian.boxler@bkl.de
BKL Disposition Montagen München

Thomas Neuhausen

Disposition Montagen
Baukrane (Obendreher)

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-144
F: +49 8121 22489-144
E: thomas.neuhausen@bkl.de
BKL Disposition Autokrane, LKW München

Michael Hermer

Disposition Montagen
Baukrane (Untendreher)

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-145
F: +49 8121 2248-148
E: michael.hermer@bkl.de
BKL Disposition Transporte München

Stephan Lippert

Disposition
Transporte

München, Rosenheim

T: +49 8121 2248-142
F: +49 8121 2248-148
E: stephan.lippert@bkl.de
BKL Disposition Autokrane

Detleff Gamper

Leitung, Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-150
F: +49 8121 22489-150
E: detleff.gamper@bkl.de
BKL Disposition Autokrane München

Markus Hilgenberg

Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-152
F: +49 8121 22489-152
E: markus.hilgenberg@bkl.de
Disposition Autokrane & MK

Maximilian Traubeck

Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-153
F: +49 8121 2248-148
E: maximilian.traubeck@bkl.de
BKL Standortleitung Ingolstadt

Rainer Speich

Leitung Standort, Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Ingolstadt

T: +49 841 881315-310
F: +49 841 881315-399
E: rainer.speich@bkl.de
BKL Disposition Autokrane Ingolstadt

Petra Distler

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Ingolstadt

T: +49 841 881315-311
F: +49 841 881315-399
E: petra.distler@bkl.de
Technischer Außendienst

Markus Beinhofer

Leitung Standort, Technischer Außendienst
Autokrane & MK

Rosenheim

T: +49 8031 2261040
F: +49 8031 2261049
E: markus.beinhofer@bkl.de

Ansprechpartner Mitte/West

BKL Standortleitung Frankfurt

Maurice Heller

Leitung Standort

Frankfurt

T: +49 69 1534784-432
F: +49 69 1534784-498
E: maurice.heller@bkl.de
BKL Vermietung Baukrane Frankfurt

Björn Kleine

Vermietung
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-430
F: +49 69 1534784-498
E: bjoern.kleine@bkl.de
Disposition Montagen

Kai Thierolf

Disposition Montagen
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-412
F: +49 69 1534784-499
E: kai.thierolf@bkl.de
BKL Disposition Transporte Frankfurt

Stefan Herrmann

Leitung, Disposition
Transporte

Frankfurt

T: +49 69 1534784-413
F: +49 69 1534784-499
E: stefan.herrmann@bkl.de
BKL Disposition Autokrane Frankfurt

Edwin Weidner

Leitung, Disposition
Autokrane & MK

Frankfurt

T: +49 69 1534784-450
F: +49 69 1534784-499
E: edwin.weidner@bkl.de
BKL Disposition Autokrane Frankfurt

Peter Hagemann

Disposition
Autokrane & MK

Frankfurt

T: +49 69 1534784-451
F: +49 69 1534784-499
E: peter.hagemann@bkl.de

Ansprechpartner Nord/Ost

BKL Standortleitung Hannover

Dipl. Kffr. Jasmin Meyer

Leitung Standort, Vermietung
Baukrane

Hannover

T: +49 511 3881908-640
F: +49 511 3881908-699
E: jasmin.meyer@bkl.de
BKL Montagen Hannover

Reiner Dinse

Disposition, Montagen, Reparaturen
Baukrane

Hannover

T: +49 511 3881908-610
F: +49 511 3881908-699
E: reiner.dinse@bkl.de
BKL Disposition Hannover

Cornelia Dinse

Vermietung
Baukrane

Hannover

T: +49 511 3881908-611
F: +49 511 3881908-699
E: cornelia.dinse@bkl.de
BKL Vertriebsleitung

Michael Findeiß

Bereichsleitung Vertrieb, Verkauf
Bau- & Autokrane

München

T: +49 8121 2248-170
F: +49 8121 22489-170
E: michael.findeiss@bkl.de

Ansprechpartner Zentral

leider kein Bild vorhanden

Alexander Volz

Geschäftsführender Gesellschafter

München

Geschäftsführung Marketing & Vertrieb

Jörg Hegestweiler

Geschäftsführung Marketing & Vertrieb

München

T: +49 8121 2248-186
F: +49 8121 22489-186
E: joerg.hegestweiler@bkl.de
BKL Geschäftsleitung

Franz Schwaiger

Geschäftsführung Finanzen

München

T: +49 8121 2248-182
F: +49 8121 22489-182
E: franz.schwaiger@bkl.de
Geschäftsführung Technik

Dipl.-Ing (FH) Robert Popp

Geschäftsführung Technik

München

T: +49 8121 2248-143
F: +49 8121 22489-143
E: robert.popp@bkl.de

Sandra Oberhauser

Assistenz der Geschäftsführung

München

T: +49 8121 2248-181
F: +49 8121 22489-181
E: sandra.oberhauser@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Marion Meiler

Bereichsleitung Finanzen

München

BKL Vertriebsleitung

Michael Findeiß

Bereichsleitung Vertrieb, Verkauf
Bau- & Autokrane

München

T: +49 8121 2248-170
F: +49 8121 22489-170
E: michael.findeiss@bkl.de
BKL Personalleitung

Jörg Matje

Leitung Personal

München

T: +49 8121 2248-183
F: +49 8121 22489-183
E: joerg.matje@bkl.de
BKL Marketing und Presse München

Veronika Leger

Leitung Marketing, Pressebüro

München

T: +49 8121 2248-176
F: +49 8121 22489-176
E: veronika.leger@bkl.de
BKL Ersatzteile und Reparaturen München

Jörg Lungwitz

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-121
F: +49 8121 22489-121
E: joerg.lungwitz@bkl.de
BKL Ersatzteile und Reparaturen Cattaneo München

Uwe Landgraf

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-201
F: +49 8121 22489-201
E: uwe.landgraf@bkl.de
BKL Ersatzteile München

Christian Boxler Barth

Ersatzteile (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-120
F: +49 8121 22489-120
E: christian.boxler@bkl.de

24-Stunden-Notdienst.


München, Rosenheim
BKL SÜD

0800 997 1314

Frankfurt
BKL MITTE/WEST

0800 9229 500

Hannover
BKL NORD/OST

0800 388 1908