Kontakt.

Die Kranspezialisten für Ihr Hebeprojekt.

Unsere Kranspezialisten sind echte Experten auf ihrem Gebiet. Was auch immer Sie in Sachen Heben brauchen: Sie können sich auf uns verlassen – und zwar in ganz Deutschland und Europa. Denn unser Team brennt darauf, die beste Lösung für Ihr Projekt zu finden. Rufen Sie uns am besten gleich an oder schreiben Sie uns.

BKL 4x in Deutschland:

BKL Süd

München

T: +49 8121 2248-0
F: +49 8121 2248-148
E: info@bkl.de

Römerstr. 22
D-85661 Forstinning bei München

Wegbeschreibung

Unsere Bürozeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Süd

Ingolstadt

T: +49 841 881315-300
F: +49 841 881315-399
E: ingolstadt@bkl.de

Ferdinand-Braun-Str. 38
D-85053 Ingolstadt

Wegbeschreibung

Unsere Bürozeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Mitte/West

Frankfurt

T: +49 69 1534784-400
F: +49 69 1534784-499
E: frankfurt@bkl.de

Silostr. 50
D-65929 Frankfurt am Main

Wegbeschreibung

Unsere Bürozeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Nord/Ost

Hannover

T: +49 511 3881908-600
F: +49 511 3881908-699
E: hannover@bkl.de

Sokelantstr. 23
D-30165 Hannover

Wegbeschreibung

Unsere Bürozeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


Ansprechpartner Süd

BKL Vermietung München

Erwin Daschinger

Leitung Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-171
F: +49 8121 2248-172
E: erwin.daschinger@bkl.de
BKL Vermietung München

Tina Kienbacher

Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-173
F: +49 8121 2248-172
E: tina.kienbacher@bkl.de
BKL Außendienst München

Martin Fischer

Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-177
F: +49 8121 2248-172
E: martin.fischer@bkl.de
BKL Vertriebsleitung

Michael Findeiß

Bereichsleitung Vertrieb, Verkauf
Bau- & Autokrane

München

T: +49 8121 2248-170
F: +49 8121 22489-170
E: michael.findeiss@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Dennis Comi

Verkauf Süd
Baukrane

München

T: +49 8121 2248-174
F: +49 8121 2248-172
E: dennis.comi@bkl.de
BKL Vertrieb

Daniel Butt

Verkauf Mitte/Ost
Baukrane

München

T: +49 8121 2248-178
F: +49 8121 22489-178
E: daniel.butt@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Dipl.-Ing (FH) Robert Popp

Bereichsleitung Dienstleistung
Disposition Montagen

München

T: +49 8121 2248-143
F: +49 8121 22489-143
E: robert.popp@bkl.de
BKL Ersatzteile und Reparaturen München

Jörg Lungwitz

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-121
F: +49 8121 22489-121
E: joerg.lungwitz@bkl.de
BKL Ersatzteile und Reparaturen Cattaneo München

Uwe Landgraf

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-201
F: +49 8121 22489-201
E: uwe.landgraf@bkl.de
BKL Ersatzteile München

Christian Boxler Barth

Ersatzteile (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-120
F: +49 8121 22489-120
E: christian.boxler@bkl.de
BKL Disposition Montagen München

Thomas Neuhausen

Disposition Montagen
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-144
F: +49 8121 22489-144
E: thomas.neuhausen@bkl.de
BKL Disposition Transporte München

Stephan Lippert

Disposition
Transporte

München

T: +49 8121 2248-142
F: +49 8121 2248-148
E: stephan.lippert@bkl.de
BKL Disposition Autokrane

Detleff Gamper

Leitung, Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-150
F: +49 8121 22489-150
E: detleff.gamper@bkl.de
BKL Disposition Autokrane München

Markus Hilgenberg

Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-152
F: +49 8121 22489-152
E: markus.hilgenberg@bkl.de
BKL Standortleitung Ingolstadt

Rainer Speich

Leitung Standort, Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Ingolstadt

T: +49 841 881315-310
F: +49 841 881315-399
E: rainer.speich@bkl.de
BKL Disposition Autokrane Ingolstadt

Petra Distler

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Ingolstadt

T: +49 841 881315-311
F: +49 841 881315-399
E: petra.distler@bkl.de

Ansprechpartner Mitte/West

BKL Standortleitung Frankfurt

Maurice Heller

Leitung Standort

Frankfurt

T: +49 69 1534784-432
F: +49 69 1534784-498
E: maurice.heller@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Silvia Becker

Vermietung
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-430
F: +49 69 1534784-498
E: silvia.becker@bkl.de
BKL Vermietung Frankfurt

Michele Delli Carpini

Vermietung, Verkauf Mitte/West
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-431
F: +49 69 1534784-498
E: michele.dellicarpini@bkl.de
BKL Disposition Montagen Frankfurt

Carsten Gorhold

Leitung, Disposition, Montagen, Reparaturen
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-411
F: +49 69 1534784-499
E: carsten.gorhold@bkl.de
BKL Disposition Transporte Frankfurt

Stefan Herrmann

Leitung, Disposition
Transporte

Frankfurt

T: +49 69 1534784-413
F: +49 69 1534784-499
E: stefan.herrmann@bkl.de
BKL Disposition Autokrane Frankfurt

Edwin Weidner

Leitung, Disposition
Autokrane & MK

Frankfurt

T: +49 69 1534784-450
F: +49 69 1534784-499
E: edwin.weidner@bkl.de
BKL Autokrane Frankfurt

Peter Hagemann

Disposition
Autokrane & MK

Frankfurt

T: +49 69 1534784-451
F: +49 69 1534784-499
E: peter.hagemann@bkl.de
BKL Technischer Außendienst Frankfurt

Andreas Thierfelder

Außendienst
Autokrane & MK

Frankfurt

T: +49 69 1534784-561
F: +49 69 1534784-499
E: andreas.thierfelder@bkl.de

Ansprechpartner Nord/Ost

BKL Standortleitung Hannover

Dipl. Kffr. Jasmin Meyer

Leitung Standort, Vermietung
Baukrane

Hannover

T: +49 511 3881908-640
F: +49 511 3881908-699
E: jasmin.meyer@bkl.de
BKL Montagen Hannover

Reiner Dinse

Disposition, Montagen, Reparaturen
Baukrane

Hannover

T: +49 511 3881908-610
F: +49 511 3881908-699
E: reiner.dinse@bkl.de
BKL Disposition Hannover

Cornelia Dinse

Vermietung
Baukrane

Hannover

T: +49 511 3881908-611
F: +49 511 3881908-699
E: cornelia.dinse@bkl.de
BKL Vertriebsleitung

Michael Findeiß

Bereichsleitung Vertrieb, Verkauf
Bau- & Autokrane

München

T: +49 8121 2248-170
F: +49 8121 22489-170
E: michael.findeiss@bkl.de

Ansprechpartner Zentral

leider kein Bild vorhanden

Alexander Volz

Geschäftsführender Gesellschafter

München

BKL Geschäftsleitung

Franz Schwaiger

Geschäftsleitung

München

leider kein Bild vorhanden

Christine Welzhofer

Assistentin der Geschäftsleitung

München

T: +49 8121 2248-181
F: +49 8121 22489-181
E: christine.welzhofer@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Marion Meiler

Bereichsleitung Finanzen

München

BKL Vertriebsleitung

Michael Findeiß

Bereichsleitung Vertrieb, Verkauf
Bau- & Autokrane

München

T: +49 8121 2248-170
F: +49 8121 22489-170
E: michael.findeiss@bkl.de
BKL Personalmanager

Jörg Matje

Leitung Personal

München

T: +49 8121 2248-183
F: +49 8121 22489-183
E: joerg.matje@bkl.de
BKL Marketing und Presse München

Veronika Leger

Leitung Marketing

München

T: +49 8121 2248-176
F: +49 8121 22489-176
E: veronika.leger@bkl.de
BKL Ersatzteile und Reparaturen München

Jörg Lungwitz

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-121
F: +49 8121 22489-121
E: joerg.lungwitz@bkl.de
BKL Ersatzteile und Reparaturen Cattaneo München

Uwe Landgraf

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-201
F: +49 8121 22489-201
E: uwe.landgraf@bkl.de
BKL Ersatzteile München

Christian Boxler Barth

Ersatzteile (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt

T: +49 8121 2248-120
F: +49 8121 22489-120
E: christian.boxler@bkl.de

24-Stunden-Notdienst.


München
BKL SÜD

0800 997 1314

Frankfurt
BKL MITTE/WEST

0800 9229 500

Hannover
BKL NORD/OST

0800 388 1908