Kontakt.

Die Kranprofis für Ihr Hebeprojekt.

Unsere Kranprofis sind echte Experten auf ihrem Gebiet. Was auch immer Sie in Sachen Heben brauchen: Sie können sich auf uns verlassen – und zwar in ganz Deutschland und Europa. Denn unser Team brennt darauf, die beste Lösung für Ihr Projekt zu finden. Rufen Sie uns am besten gleich an oder schreiben Sie uns.

VON SECHS STANDORTEN AUS
SIND WIR DEUTSCHLANDWEIT FÜR SIE DA:

BKL Süd

München

T: +49 8121 2248-0
F: +49 8121 2248-148
E: info@bkl.de

Römerstr. 22
D-85661 Forstinning bei München

Wegbeschreibung

Unsere Öffnungszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Süd

Ingolstadt

T: +49 841 881315-300
F: +49 841 881315-399
E: ingolstadt@bkl.de

Ferdinand-Braun-Str. 38
D-85053 Ingolstadt

Wegbeschreibung

Unsere Öffnungszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Süd

Rosenheim

T: +49 8031 2261040
F: +49 8031 2261049
E: rosenheim@bkl.de

Am Eschengrund 5
D-83135 Schechen

Wegbeschreibung

Unsere Öffnungszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Mitte/West

Frankfurt

T: +49 69 1534784-400
F: +49 69 1534784-499
E: frankfurt@bkl.de

Silostr. 50
D-65929 Frankfurt am Main

Wegbeschreibung

Unsere Öffnungszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Nord/Ost

Hannover

T: +49 511 3881908-600
F: +49 511 3881908-699
E: hannover@bkl.de

Sokelantstr. 23
D-30165 Hannover

Wegbeschreibung

Unsere Öffnungszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


BKL Nord/Ost

Hildesheim

T: +49 5121 9313-0
F: +49 5121 9313-30
E: hildesheim@bkl.de

Brückenstr. 11
D-31180 Giesen

Wegbeschreibung

Unsere Öffnungszeiten sind:
Mo - Fr: 07:30 - 16:30 Uhr


Ansprechpartner Süd

BKL - Ansprechpartner Vermietung

Erwin Daschinger

Leitung Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-171
F: +49 8121 2248-172
E: erwin.daschinger@bkl.de
BKL Ansprechpartner Vermietung München

Tina Kienbacher

Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-173
F: +49 8121 2248-172
E: tina.kienbacher@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Vermietung

Martin Fischer

Vermietung
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-177
F: +49 8121 2248-172
E: martin.fischer@bkl.de
BKL Ansprechpartner Verkauf

Dennis Comi

Leitung Verkauf
Autokrane und Baukrane

München, Frankfurt, Hannover

T: +49 8121 2248-174
F: +49 8121 2248-148
E: dennis.comi@bkl.de
BKL Ansprechpartner Verkauf München

Benedikt Bell

Verkauf
Baukrane

München

T: +49 8121 2248-1780
F: +49 8121 2248-148
E: benedikt.bell@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Zubehör

Jörg Lungwitz

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-121
F: +49 8121 2248-148
E: joerg.lungwitz@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Ersatzteile

Uwe Landgraf

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-201
F: +49 8121 2248-148
E: uwe.landgraf@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Ersatzteile

Christian Kuttner

Ersatzteile (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

Leitung Kundendienst München

Manfred Kuttner

Leitung Kundendienst

München

T: +49 8121 2248-140
F: +49 8121 2248-148
E: manfred.kuttner@bkl.de
BKL Disposition Montagen München

Thomas Neuhausen

Disposition Montagen
Baukrane (Obendreher)

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-144
F: +49 8121 2248-148
E: thomas.neuhausen@bkl.de
BKL Disposition Autokrane, LKW München

Michael Hermer

Disposition Montagen
Baukrane (Untendreher)

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-145
F: +49 8121 2248-148
E: michael.hermer@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Harald Neupert

Leitung, Disposition
Transporte

München

T: +49 8121 2248-142
F: +49 8121 2248-148
E: harald.neupert@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Detleff Gamper

Leitung, Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-150
F: +49 8121 2248-148
E: detleff.gamper@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Kathrin Wolfram

Disposition
Autokrane & MK

München

T: +49 8121 2248-141
F: +49 8121 2248-148
E: kathrin.wolfram@bkl.de
Leitung Schwerlast München

Johann Würz

Leitung Standort
Autokrane & MK, Transporte

Ingolstadt

T: +49 841 881315-310
F: +49 841 881315-399
E: johann.wuerz@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Lukas Gebauer

Leitung, Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Ingolstadt

T: +49 841 881315-316
F: +49 841 881315-399
E: lukas.gebauer@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Markus Beinhofer

Leitung Standort, Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Rosenheim

T: +49 8031 2261040
F: +49 8031 2261049
E: markus.beinhofer@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Nadine Korsch

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Rosenheim

T: +49 8031 2261040
F: +49 8031 2261049
E: nadine.korsch@bkl.de

Ansprechpartner Mitte/West

BKL Standortleitung Frankfurt

Maurice Heller

Leitung Standort

Frankfurt

T: +49 69 1534784-432
F: +49 69 1534784-498
E: maurice.heller@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Baukrane

Björn Kleine

Vermietung
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-430
F: +49 69 1534784-498
E: bjoern.kleine@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Michael Steinbacher

Montagen und Projektierung
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-455
F: +49 69 1534784-499
M: +49 151 68978-455
E: michael.steinbacher@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Stefan Herrmann

Leitung, Disposition
Transporte

Frankfurt

T: +49 69 1534784-413
F: +49 69 1534784-499
E: stefan.herrmann@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Tizian Ochmann

Leitung, Disposition
Autokrane & MK

Frankfurt

T: +49 69 1534784-453
F: +49 69 1534784-499
E: tizian.ochmann@bkl.de
leider kein Bild vorhanden

Andreas Hemming

Reparatur, Ersatzteile
Baukrane

Frankfurt

T: +49 69 1534784-465
F: +49 69 1534784-499
M: +49 151 68978-465
E: andreas.hemming@bkl.de

Ansprechpartner Nord/Ost

BKL - Ansprechpartner Vermietung

Dipl. Kffr. Jasmin Meyer

Leitung Standort, Vermietung
Baukrane

Hannover, Hildesheim

T: +49 511 3881908-640
F: +49 511 3881908-699
E: jasmin.meyer@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Reparaturen

Reiner Dinse

Disposition, Montagen, Reparaturen
Baukrane

Hannover, Hildesheim

T: +49 511 3881908-610
F: +49 511 3881908-699
E: reiner.dinse@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Vermietung

Cornelia Dinse

Vermietung
Baukrane

Hannover, Hildesheim

T: +49 511 3881908-611
F: +49 511 3881908-699
E: cornelia.dinse@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

André Berger

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Hannover, Hildesheim

T: +49 5121 9313-13
F: +49 5121 9313-30
E: andre.berger@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Disposition

Silvio Schlieker

Disposition
Autokrane & MK, Transporte

Hannover, Hildesheim

T: +49 5121 9313-11
F: +49 5121 9313-30
E: silvio.schlieker@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Verkauf

Markus Junga

Verkauf
Baukrane

Hannover

T: +49 511 3881908-613
F: +49 511 3881908-699
E: markus.junga@bkl.de

Ansprechpartner Zentral

Geschäftsführung Marketing & Vertrieb

Jörg Hegestweiler

Geschäftsführung Marketing & Vertrieb

München

T: +49 8121 2248-181
F: +49 8121 2248-148
E: joerg.hegestweiler@bkl.de
Geschäftsführung Technik

Dipl.-Ing (FH) Robert Popp

Geschäftsführung Technik

München

T: +49 8121 2248-143
F: +49 8121 2248-148
E: robert.popp@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Personalabteilung

Judith Wacker

Personalabteilung

München

T: +49 8121 2248-183
F: +49 8121 2248-148
E: judith.wacker@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Marketing

Veronika Leger

Leitung Marketing, Pressebüro

München

T: +49 8121 2248-176
F: +49 8121 2248-148
E: veronika.leger@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Zubehör

Jörg Lungwitz

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-121
F: +49 8121 2248-148
E: joerg.lungwitz@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Ersatzteile

Uwe Landgraf

Reparatur, ET, Zubehör (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

T: +49 8121 2248-201
F: +49 8121 2248-148
E: uwe.landgraf@bkl.de
BKL - Ansprechpartner Ersatzteile

Christian Kuttner

Ersatzteile (zentral)
Baukrane

München, Ingolstadt, Rosenheim

24-Stunden-Notdienst.


München, Rosenheim, Ingolstadt
BKL SÜD

0800 997 1314

Frankfurt
BKL MITTE/WEST

0800 9229 500

Hannover, Hildesheim
BKL NORD/OST

0800 388 1908